logo top

 

 
 

TOP cherubini

 
 

 
       
 
 
 

PREMIO NAZIONALE DELLE ARTI: Calendario Audizioni.

2018 - XIII EDIZIONE
SEZIONE: ARPA, CHITARRA e MANDOLINO
Calendario Audizioni
Le audizioni si terranno presso il Conservatorio “L.Cherubini” nella  Sala del Buonumore “Pietro Grossi” in piazza Belle Arti, 2 gli orari potranno subire delle piccole variazioni in base alla durata effettiva delle audizioni.
La commissione sarà formata:
Prof.ssa. Patrizia Pinto (arpa), prof. Francesco Romano (chitarra), prof. Ugo Orlandi (mandolino), Roberto Becheri (composizione), M° Paolo Zampini (Direttore del Conservatorio L.Cherubini di Firenze)
CHITARRA mercoledi 3 ottobre 2018
orario cognome nome Conservatorio di provenienza
10.00 MASTROPIETRO Deniz A.Boito di Parma
10.30 MARTINELLI Giovanni A.Vivaldi di Alessandria
11.00 PALMISANO Antonio Simone N.Piccinni di Bari
pausa      
11.30 PEGORARO Siegfried F.Venezze di Rovigo
12.00 PELLEGRINI Francesco N.Piccinni di Bari
12.30 PICCI Davide N.Piccinni di Bari
pausa      
14.00 PRINA Davide A.Boito di Parma
14.30 OTTAVIANI Rampino L.Marenzio di Brescia
15.00 RAMPINO Michele G.Rossini di Pesaro
pausa      
15.30 SANDRU Stefan Andrei G.Donizetti di Bergamo
16.00 SANTIN Alberto A.Pedrollo di Vicenza
16.30 SCATTAREGGIA Giacomo A.Corelli di Messina
pausa      

CHITARRA mercoledi 3 ottobre 2018

Orario Cognome Nome Conservatorio di provenienza
17.00 SCOFANO Luca L.Cherubini di Firenze
17.30 TRIVERI Niccolò L.Perosi di Campobasso
18.00 ČIŽMEK Ana ISSM Boccherini di Lucca

CHITARRA giovedi 4 ottobre 2018

Orario Cognome Nome Conservatorio di provenienza
11.30 YAGUE YURI G.Verdi di Torino
12.00 CELARDO Sara L.Perosi di Campobasso
12.30 CORSI Fabio J.Tomadini di Udine
pausa      
14.00 COSSIDENTE Romeo G.Da Venosa di Potenza
14.30 CYARGEENKA Pavel G.B.Martini di Bologna
15.00 DI SALVO Nicolò G.Verdi di Torino
pausa      
15.30 FOGLIARO Saverio A.Boito di Parma
16.00 FRANZI Gabriele G.Verdi di Como
16.30 GALIETTO Cristina S.Pietro a Majella di Napoli
ARPA
ARPA giovedi 4 ottobre 2018
Orario Cognome Nome Conservatorio di provenienza
17.00 MAZZUCATO Laura C.Pollini di Padova
17.30 MELONI Laura L.Canepa di Sassari
18.00 SCAPIN Stefania J.Tomadini di Udine
 
ARPA venerdi 5 ottobre 2018
Orario
Cognome
Nome
Conservatorio di provenienza
10.00
SERENO
Diletta
G.Verdi di Milano
10.30
TISENKOPFA
Darta
A.Boito di Parma
11.00
TREVISAN
Elisa
A.Steffani di Castelfranco Veneto
pausa
 
 
 
11.30
VATTERONI
Valentina
G. Puccini di La Spezia
12.00
VIOLA
Teresa
U.Giordano di Foggia
12.30
ALFIERI
Eugenia
B.Marcello di Venezia
pausa
 
 
 
14.00
BOCEDI
Agatha
A.Boito di Parma
14.30
CONTADINI
Agnese
A.Boito di Parma
15.00
ESEN
Deniz
G.Verdi di Torino
15.30
GIANOLIO
Maria Gilda
A.Boito di Parma
16.00
POLENTA
Francesca
R.Franci di Siena

 

Read 1211 times
 
     

DIDATTICA DIGITALE

AEC Logo transparent

banner_2_sito.jpg

2018 PNA

 
   
         
   
   
Conservatorio di Musica
Luigi Cherubini

Piazza delle Belle Arti 2
50122 Firenze
Tel. +39 055 298 9311
Fax +39 055 239 6785
Posta certificata (PEC): protocollo.consfi@pec.it
Codice Fiscale 80025210487
© 2014

Area Riservata
Docenti
Referenti
Amministrativi
Coadiutori