logo top

 

 
 

TOP cherubini

 
 

 
       
 
 
 

CFP: IDONEI E IMMATRICOLABILI A.A. 2018-19

FORMAZIONE PREACCADEMICA

Graduatoria dei Candidati IDONEI e dei Candidati IMMATRICOLABILI

A.A. 2018/2019

 

Arpa

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Maffei

Virginia

9/10

SI

PINTO

 

Canto

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Cid Tarrio

Rosalia Manuela

10/10

SI

DEBOLINI

2

Peruzzi

Viola

9/10

NO

3

Cibukciu

Nida

7,5/10

NO

4

Gashi

Valdrin

7/10

NO

5

Graziani

Andrea

6,5/10

NO

6

Arinci

Viola

6/10

NO

 

Chitarra

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Santucci

Lorenzo

6/10

NO

 

Clarinetto

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Simonetti

Remo

10/10

SI

ARBONELLI

2

Moroni

Aurora

9/10

SI

ARBONELLI

3

De Angelis

Roberto

9/10

SI

ARBONELLI

4

Biblekaj

Gianina

7,5/10

SI

ARBONELLI

5

Bigazzi

Samuele

7/10

SI

ARBONELLI

  

Clavicembalo

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Gattai

Francesco

8,5/10

SI

CLEMENTE

2

Lopez Valencia

Lady Marcela

8,5/10

SI

CLEMENTE

 

Composizione

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Giannarelli

Stefano

9/10

SI

GALANTI

2

Beverini

Filippo

8,75/10

SI

RETTAGLIATI

3

Landi

Diletta

8,50/10

SI

RETTAGLIATI

4

Matteini

Elena

8,25/10

SI

BECHERI

5

Zandaveh

Navid

8/10

SI

GALANTI

6

Santoro

Ferdinando

7,75/10

SI

BECHERI

7

Grassi

Andrea

7,5/10

SI

IGNELZI

8

Russo

Salvatore

7,25/10

Si

NO

9

Capponi

Alessio

7/10

Si

NO

 

Corno

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Fontani

Niccolò

8,5/10

SI

CORTI

 

Direzione d'orchestra

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

De Lucia

Giuseppe

9/10

SI

PINZAUTI

2

Sighinolfi

Martina

8,5/10

SI

PINZAUTI

3

Giannoni

Tommaso

7,5/10

SI

PINZAUTI

 

Fisarmonica

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Peng

Xiaoyu

8/10

SI

BATTISTON

 

Musica Corale e Direzione di Coro

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Pugliese

Simone

8,5/10

SI

ANASTASI

2

Kimbembe Kubemba

Bonaventure Uldaric

8/10

SI

ANASTASI

 

Musica Elettronica

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Neri

Alessandro

10/10

SI

BELFIORE

2

Li

Qixuan

10/10

SI

BELFIORE

 

Organo

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Kamimura

Tomoko

8,5/10

SI

CLAVORA’

2

Leskina

Evdokiia

8/10

SI

CLAVORA’

3

Manganelli

Michelangelo

7/10

SI

CLAVORA’

4

Fabbrini

Gloria

6/10

NO

 

Pianoforte

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Pratesi

Fabio

8,5/10

SI

CARUNCHIO

2

Tribbioli

Veronica

8,25/10

SI

D’ATRI

3

Lanfredi

Vasilij

8/10

SI

MASINI

4

Petanaj

Isabella

7,5/10

SI

RANIERI

5

Giorgi

Pietro

7,4/10

SI

GIUNTOLI

6

Ranfagni

Mattia

7,3/10

SI

RANIERI

7

Rizzello

Federico

7,2/10

SI

GIORGETTI

8

Suggelli

Rebecca

7,1/10

SI

RANIERI

9

Iadanza

Giulia

7/10

SI

D’ATRI

  

Strumenti a Percussione

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

D'anna

Francesco

10/10

NO

2

Pagliaro

Alberto

10/10

NO

3

Zhu

Jinlin

8/10

NO

 

Tromba

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Poggi

Marcos

6/10

SI

PIERACCINI

 

Viola da Gamba

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Betti

Dimitri

8,5/10

SI

BIORDI

  

Violino

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Curatella

Clara

9,5/10

SI

ANEDDA

2

Faorzi

Diana Yurika

9/10

SI

MAGGI

3

Fichera

Chiara

8,5/10

SI

MOTZO

4

Zheng

Massimiliano

8/10

SI

ANEDDA

5

Silvestri

Andrea

7,5/10

SI

MOTZO

6

Ioanes

Andra Larisa

7,3/10

SI

COCO

7

Torrini

Francesca

7,2/10

SI

MAGGI

 

Violoncello

Cognome

Nome

Voto

Idoneità

IMMATRICOLABILE

CLASSE del Prof./ssa

1

Brivio

Celeste

9/10

SI

SCARSELLI

2

Brivio

Maurizio

8/10

SI

SCARSELLI

3

Carapelli

Mariasole

8/10

SI

SCARSELLI

4

Da Silva Maia

Maria Eduarda

7,5/10

SI

LABELLA

 

Read 1686 times
 
     

DIDATTICA DIGITALE

AEC Logo transparent

banner_2_sito.jpg

2018 PNA

 
   
         
   
   
Conservatorio di Musica
Luigi Cherubini

Piazza delle Belle Arti 2
50122 Firenze
Tel. +39 055 298 9311
Fax +39 055 239 6785
Posta certificata (PEC): protocollo.consfi@pec.it
Codice Fiscale 80025210487
© 2014

Area Riservata
Docenti
Referenti
Amministrativi
Coadiutori