logo top

 

 
 

TOP cherubini

 
 

 
       
 
 
 

CLASSI DI MUSICA DA CAMERA

Prof.  Caldini
Giovedì Villa Favard  10-19 Aula 10
Venerdì Sede 10-19 Aula 2
Primo incontro con gli studenti Giovedì 7 novembre ore 10 e in secondo appello ore 15
 
 
Prof.ssa  De Santis
Villa
Martedì 10-19 Aula 10
Venerdì 10-19 Aula 10
Primo incontro con gli studenti Martedì 5 novembre ore 16
 
 
Prof.  Mealli
Villa
Lunedì 10-19 Aula 10
Mercoledì 10-19 Aula 10
Primo incontro con gli studenti da stabilire
 
Gli studenti non compresi nell'elenco avranno l'assegnazione del docente nei prossimi giorni.
 
Prof.ssa De Santis
ABBATI GIOELE VIOLINO (triennio) De Santis
BAJRAMI ENIS PIANOFORTE (biennio) De Santis
BALLESTEROS MICHAEL FLAUTO (biennio) De Santis
BONACCINI RICCARDO PIANOFORTE (biennio) De Santis
BONNANO MARTINO TROMBA (triennio)   De Santis
BOTTO MATTIA CORNO (biennio) DE Santis
CALAMAI MADDALENA FLAUTO (triennio) De Santis
CECCATELLI REBECCA PIANOFORTE (biennio) De Santis
DEZAIRE FLORIANDRE ARPA ( biennio)   De santis
EZIO FERRUSI CLARINETTO TRIENNIO 3à a scelta De santis
FERNANDEZ SANTIAGO PIANOFORTE (triennio) De santis
FERRETTI AUGUSTO PIANOFORTE (triennio) De santis
FIORELLA RUGGIERO PIANOFORTE (triennio) De santis
FORNACIARI FABIO PIANOFORTE (biennio) De santis
FUBIANI  MATILDE VIOLINO (triennio) De santis
GANZORIG KHULAN MUSICA DA CAMERA (biennio) De santis
GIAQUINTO NICOLA PIANOFORTE (biennio) De santis
GUASCONI MATTEO PIANOFORTE (biennio) De santis
IADANZA LIVIA VIOLINO (triennio) De santis
IGOSHKINA IULIIA VIOLONCELLO (triennio) De santis
ISOLA DAMIANO VIOLINO (triennio) De santis
ITALIANI ERIKA  VIOLONCELLO BIENNIO 2à a scelta De santis
JAHO PANTESILENA PIANOFORTE (triennio) De santis
KHACHIEVA MARIA VIOLA (triennio) De santis
KIM HANNAH PIANOFORTE (biennio) De santis
KIM INHWAN CLARINETTO (biennio) De santis
KOSTIC ANASTASIJA FLAUTO (triennio) De santis
LIE SARAH MARGRETHE RUSNES VIOLINO (biennio) De santis
LORENZETTI FRANCESCA CAROLINA VIOLONCELLO (triennio) De santis
LUCIANO DAVIDE PIANOFORTE (triennio) De santis
MAFFEI ALTEA FLAUTO (triennio) De santis
MARCANTONIO ALBERTO PERCUSSIONE (Biennio)   De santis
MASCILLI MIGLIORINI LORENZO MUSICA DA CAMERA (biennio) De santis
MONDATI TERESA VIOLONCELLO (triennio) De santis
MORANO TOMMASO VIOLA BIENNIO 2à a scelta De santis
NOCENTINI MATTEO CLARINETTO (triennio) De santis
OCCHIALINI ALBERTO CORNO (triennio) De santis
PAVANI SARA NATSUKI PIANOFORTE (biennio) De santis
PRATESI GUIDO MUSICA DA CAMERA (biennio) De santis
PRATESI ILARIA CHITARRA (biennio) De santis
PRINCIPE CHRISTIAN SAXOFONO (biennio) De santis
PROCACCI NICCOLO VIOLINO ( triennio)   De santis
PROIETTI ELEONORA SAXOFONO (triennio) De santis
REDIGONDA ANDREA PIANOFORTE ( triennio )   De santis
RISTORI LEONARDO VIOLONCELLO (triennio) De santis
RISTORI LEONARDO VIOLONCELLO TRIENNIO 3à a scelta De santis
ROSSI ADAMO VIOLINO (biennio) De santis
SALVIETTI SARA PIANOFORTE (triennio) De santis
STEWART TYLER VIOLONCELLO BIENNIO 2à a scelta De santis
SUN ZHENG CONTRABBASSO (biennio) De Santis
TAZZARI MARTINO VIOLONCELLO (triennio) De Santis
VERKUJ JONATHAN PIANOFORTE (triennio) De Santis
WANG LIN PIANOFORTE (triennio) De Santis
       
       
Prof. Mealli
ADIYA SUMIYAJARGAL VIOLINO (triennio) Mealli
AGHAJANI ARGHAVAN PIANOFORTE MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
ANICHINI FRANCESCO FLAUTO (triennio) Mealli
BADESSI CAMILLA CONTRABBASSO (triennio) Mealli
BIGLIOLI EMMA VIOLONCELLO (biennio) Mealli
BILOTTO MARIA PIANOFORTE (triennio) Mealli
BRACCI GABRIELE VIOLONCELLO (triennio) Mealli
BRUSONI SIMONE SAX MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
CELESTINI NOEMI VIOLINO (triennio) Mealli
CERONI GIULIA VIOLA MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
DELLA CROCE TOMMASO FLAUTO (biennio) Mealli
DI FEBO GIADA MARIA PIANOFORTE (biennio) Mealli
FARKAS ANNA ROZSA PIANOFORTE MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
FATTORINI LORENZO VIOLINO (triennio) Mealli
FEDI ELENA PIANOFORTE MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
FERRI FRANCESCA VIOLONCELLO (triennio) Mealli
FIORINDI ALBERTO STRUMENTI A PERCUSSIONE (triennio) Mealli
FRANCESCHINI GIANMARCO STRUMENTI A PERCUSSIONE (triennio) Mealli
FRIGENTI MARTINA PIANOFORTE (biennio) Mealli
FRULLANI GIULIA VIOLONCELLO (triennio) Mealli
GADDI MARIACHIARA VIOLONCELLO (biennio) Mealli
GALANTI SARA VIOLA MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
GALLI GIULIO CLARINETTO (triennio) Mealli
GALLONE GIULIA VIOLA MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
IACOPINI PIETRO PIANOFORTE (triennio) Mealli
IANUSHEVICH VERONICA PIANOFORTE (triennio) Mealli
IERARDI MATTEO ARPA (biennio) Mealli
LAMANTIA GAIA PIANOFORTE MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
LANDUCCI MIRKO MIROSLAV STRUMENTI A PERCUSSIONE (triennio) Mealli
LIPPI COSIMO VIOLA (biennio) Mealli
LOBO MARADIAGA MARIA JACARANDA VIOLINO (triennio) Mealli
LOMBARDO GIOVANNI BASSO TUBA (triennio) Mealli
LUO QINGSHI PIANOFORTE (biennio) Mealli
MANUGUERRA ALICE PIANOFORTE MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
MEALLI LUDOVICO VIOLINO (triennio) Mealli
MIOZZA VINCENZO FRANCESCO TROMBA MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
PAFUMI ALESSANDRA PIANOFORTE MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
PANCINI EMMA VIOLINO (triennio) Mealli
PISTELLI ANDREA VIOLINO (triennio) Mealli
RUGGIERO LEONARDO PIANOFORTE (triennio) Mealli
SAIA DEBORAH FLAUTO (biennio) Mealli
SAMMARTANO IRENE VIOLINO (triennio) Mealli
SOLANO RAMOS JOHNNY LEONARDO CHITARRA (biennio) Mealli
STANGHELLINI ELISABETTA ARPA (triennio) Mealli
TOMEI SARA FLAUTO MUSICA DA CAMERA (biennio) Mealli
WANG YATING PIANOFORTE (triennio) Mealli
YANG JINRUI PIANOFORTE (biennio) Mealli
YANG WENNING PIANOFORTE (biennio) Mealli
ZAPPAVIGNA ANTONIO FISARMONICA (biennio) Mealli
       
       
Prof. Caldini
BALDERI LUCA PIANOFORTE (triennio) Caldini
BELLI CORINNA VIOLONCELLO (biennio) Caldini
BERTI DANIELE MUSICA DA CAMERA (biennio) Caldini
BIANCHI GIANMARCO CLARINETTO (biennio) Caldini
BORGHI GIACOMO VIOLONCELLO (triennio) Caldini
BRIZZI MATTEO CHITARRA (triennio) Caldini
CHU JINGYU VIOLINO (triennio) Caldini
CONCETTINI MANUEL TROMBA (biennio) Caldini
CONTICELLO MATTIA VIOLINO (triennio) Caldini
DAI WEISI PIANOFORTE (triennio) Caldini
DI PALMA AZZURRA MUSICA DA CAMERA (biennio) Caldini
FANTERA ALESSANDRO PIANOFORTE (triennio) Caldini
FORTI LORENZO CONTRABBASSO (biennio) Caldini
FRANCESCHINI GIULIA VIOLINO (triennio) Caldini
GALLI DANIELE MUS. VOC. DA CAMERA (pf) (biennio) Caldini
GERO ROMAN FLAUTO (biennio) Caldini
GUO YI MENG PIANOFORTE (biennio) Caldini
HAO DANNI VIOLONCELLO (triennio) Caldini
IANNANDREA CECILIA ORGANO (triennio)   Caldini
LATINI CHRISTIAN PIANOFORTE (triennio) Caldini
LI SIYU PIANOFORTE (triennio) Caldini
LIAO YUNYUN PIANOFORTE (biennio) Caldini
LONETTI ERNESTO CHITARRA (triennio) Caldini
LUCI JACOPO FLAUTO (triennio) Caldini
MAESTRI MARCO MUSICA DA CAMERA (biennio) Caldini
MECARELLI SANDRO ORGANO (triennio) Caldini
MENCARINI FRANCESCO PIANOFORTE (triennio) Caldini
MISIRLIS PAVLOS VIOLINO (triennio) Caldini
MISURI BIANCA FLAUTO (triennio) Caldini
MONER VERONICA ADRIANA MUS. VOC. DA CAMERA (biennio) Caldini
PAGNI FONTEBUONI TERESA VIOLA (triennio) Caldini
PANZA LAURA VIOLINO (triennio) Caldini
PASQUINI SILVIA, CAMILLE VIOLONCELLO (triennio) Caldini
PENG BINGXIN PIANOFORTE (biennio) Caldini
ROTARI DANIEL CORNO (triennio) Caldini
RUSSO FRANCESCO CHITARRA (triennio) Caldini
SANTINI FRANCESCO PIANOFORTE (triennio) Caldini
SCOFANO LUCA CHITARRA (biennio) Caldini
SERNESI ANDREA VIOLONCELLO (biennio) Caldini
SHENG FANGKAI VIOLA (triennio) Caldini
TORRES ARIAS JOSÉ PABLO VIOLONCELLO (triennio) Caldini
TOVAR TERESA ORGANO (triennio) Caldini
TURDIEV OTABEK CLARINETTO (biennio) Caldini
TURRI ALESSIO CHITARRA (triennio) Caldini
WANG YANLING VIOLINO (biennio) Caldini
WU SIQI VIOLINO (biennio) Caldini
XU YIYUAN PIANOFORTE (triennio) Caldini
XU YUE PIANOFORTE (biennio) Caldini

 

Read 1093 times
 
     

AEC Logo transparent

banner_2_sito.jpg

 
   
         
   
   
Conservatorio di Musica
Luigi Cherubini

Piazza delle Belle Arti 2
50122 Firenze
Tel. +39 055 298 9311
Fax +39 055 239 6785
Posta certificata (PEC): protocollo.consfi@pec.it
Codice Fiscale 80025210487
© 2014

Area Riservata
Docenti
Referenti
Amministrativi
Coadiutori