logo top

 

 
 

TOP cherubini

 
 

 
       
 
 
 

IDONEI E AMMESSI ALL'IMMATRICOLAZIONE a.a. 2017/18.

ELENCHI DEGLI IDONEI ED AMMESSI ALL'IMMATRICOLAZIONE

per l’a.a. 2017 – 2018

CORSI DI PRIMO LIVELLO (TRIENNIO)
Corso Cognome e Nome Idonea/o Voto Ammessa/o all'Immatricolazione
ARPA (triennio) DE MELO FERREIRA DE SOUSA NOVELLA 26 Ammessa/o
BASSO TUBA (triennio) LOMBARDO GIOVANNI 27 Ammessa/o
BATTERIA E PERCUSSIONI JAZZ (triennio) PEDRONI NICOLA 26 Ammessa/o
BATTERIA E PERCUSSIONI JAZZ (triennio) SCALISI VALERIO 25 Ammessa/o
CANTO (triennio) ARIZA GARCÍA FRANCISCO JAVIER 27 Ammessa/o
CANTO (triennio) LUCII FRANCESCO 27 Ammessa/o
CANTO (triennio) LOPRESTI VIVIANA 26 Ammessa/o
CANTO (triennio) ALESSI INNOCENTI EMMA 25 Ammessa/o
CANTO (triennio) MANCINI MATTEO 24 Ammessa/o
CANTO (triennio) GRASSO VERONICA 23 Ammessa/o
CANTO (triennio) AGOSTINACCHIO ALESSANDRO 22 Ammessa/o
CANTO (triennio) NESTI CHIARA 22 Ammessa/o
CANTO (triennio) EUIHYUN JANG 21 non ammessa/o
CANTO (triennio) HANNA AUZIAK 20 non ammessa/o
CANTO (triennio) GODOY SEPÚLVEDA GONZALO ANTONIO 19 non ammessa/o
CANTO (triennio) KANG BOMIN 19 non ammessa/o
CANTO (triennio) SUBBOTINA ANNA 19 non ammessa/o
CANTO RINASCIMENTALE E BAROCCO (triennio) ROOK MARTHA 27 Ammessa/o
CANTO RINASCIMENTALE E BAROCCO (triennio) DI FOLCO SILVIA 26 Ammessa/o
CANTO RINASCIMENTALE E BAROCCO (triennio) TOSI LORENZO 25 Ammessa/o
CANTO RINASCIMENTALE E BAROCCO (triennio) LESKINA EVDOKIIA 24 Ammessa/o
CANTO RINASCIMENTALE E BAROCCO (triennio) GASHI VALDRIN 23 Ammessa/o
CANTO RINASCIMENTALE E BAROCCO (triennio) MARRI FRANCESCA 22 Ammessa/o
CHITARRA (triennio) BACCI AURORA 25 Ammessa/o
CHITARRA (triennio) LONETTI ERNESTO 21 Ammessa/o
CHITARRA (triennio) RUSSO FRANCESCO 21 Ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) CINELLI PIER SIMONE 28 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) COTRONEO DAVIDE GIOVANNI 28 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) FRASSINETI NICCOLO 28 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) MOGGI ALESSANDRO 27 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) ANICHINI ANDREA 25 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) CARPENTIERI NICCOLÒ 25 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) CENNINI ANDREA 25 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) ARENA MARCELLO 24 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) DIDDI TOMMASO 24 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) DE MARCO SAMUELE 23 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (triennio) FARA ALESSANDRO 23 non ammessa/o
CLARINETTO (triennio) FERRUSI EZIO 26 Ammessa/o
CLARINETTO (triennio) GABRIELLI GIORGIA 20 Ammessa/o
CLAVICEMBALO (triennio) WOS BELLINI PAOLO 27 Ammessa/o
COMPOSIZIONE (triennio) GELMI MASSIMILIANO 28 Ammessa/o
CONTRABBASSO (triennio) CAMPANELLI PAOLO 18 Ammessa/o
CORNO (triennio) ROTARI DANIEL 28 Ammessa/o
CORNO (triennio) OCCHIALINI ALBERTO 26 Ammessa/o
CORNO (triennio) ZELONI IRENE 24 Ammessa/o
DIDATTICA DELLA MUSICA (Canto) (triennio) BOLOGNA FRANZISKA 26 Ammessa/o
DIDATTICA DELLA MUSICA (Strumento) (triennio) BUTRICCHI ANNALISA 24 Ammessa/o
DIDATTICA DELLA MUSICA (Strumento) (triennio) MILANI REBECCA 23 Ammessa/o
DIDATTICA DELLA MUSICA (Strumento) (triennio) LANZILLOTTA SARA 22 Ammessa/o
DIDATTICA DELLA MUSICA (Strumento) (triennio) MARITI MANFREDI 22 Ammessa/o
DIDATTICA DELLA MUSICA (Strumento) (triennio) SANTONI MARCO 21 Ammessa/o
DIREZIONE DI CORO E COMPOSIZIONE CORALE (triennio) DI STEFANO LORENZO 24 Ammessa/o
FLAUTO (triennio) KOSTIC ANASTASIJA 30 Ammessa/o
FLAUTO (triennio) MADDALEENA CALAMAI 30 Ammessa/o
FLAUTO (triennio) MISURI BIANCA 30 Ammessa/o
FLAUTO (triennio) ANICHINI FRANCESCO 24 Ammessa/o
FLAUTO DOLCE (triennio) HEGEDUS ANNAMARIA 28 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) CARICATO FAUSTO 30 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) DEL FANTE LUCA 30 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) AIOLLI GIACOMO 29 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) CASTELLANI DANIELE 29 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) SANTORO ERNESTO 29 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) BRANCÈ ETTORE 28 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) FONDONI TOMMASO 28 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) GHINI MATTEO 28 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) GUIDI LEONARDO 28 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) INGLESE OSCAR0 28 Ammessa/o
MUSICA ELETTRONICA (triennio) MUCCI LUCA 28 Ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (Cantanti) (triennio) CHENG YIMING 22 Ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (Cantanti) (triennio) DAI YINING 18 Ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (Cantanti) (triennio) JIN YINGUAN 18 Ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (Pianisti) (triennio) LU SHILEI 24 Ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (Pianisti) (triennio) ZHENG TONG 23 Ammessa/o
OBOE (triennio) MARZI LUCIA 21 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) FERNANDEZ SANTIAGO 30 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) RUGGIERO LEONARDO 30 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) JAHO PANTESILENA 29 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) FERRETTI AUGUSTO 28 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) LUCIANO DAVIDE 27 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) BIZZARRI PIETRO 25 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) LATINI CHRISTIAN 24 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) FANTERA ALESSANDRO 23 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) DELLAROSA ADOLFO 21 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) RICCI ANTONELLO 20 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) VERNACCHIA ANDREA 20 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) TONARELLI MARGHERITA 19 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) XU YIYUAN 18 Ammessa/o
PIANOFORTE (triennio) YU ZIXI 18 Ammessa/o
PIANOFORTE JAZZ (triennio) FERRETTI AUGUSTO 26 Ammessa/o
PIANOFORTE JAZZ (triennio) ALLULLI ANDREA 23 non ammessa/o
SAXOFONO (triennio) FAN ZIDA 21 Ammessa/o
SAXOFONO JAZZ (triennio) FAVILLI GIOVANNI 19 Ammessa/o
SAXOFONO JAZZ (triennio) SARRI MARTA 18 non ammessa/o
STRUMENTI A PERCUSSIONE (triennio) FRANCESCHINI GIANMARCO 28 Ammessa/o
STRUMENTI A PERCUSSIONE (triennio) LANDUCCI MIRKO MIROSLAV 27 Ammessa/o
STRUMENTI A PERCUSSIONE (triennio) ZURLO RICCARDO 27 Ammessa/o
TROMBA (triennio) WU ZEPING 24 Ammessa/o
VIOLA (triennio) SHENG FANGKAI 26 Ammessa/o
VIOLA (triennio) LANDI NERI 22 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) MEALLI LUDOVICO 30 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) NESI GIACOMO 29 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) ISOLA DAMIANO 28 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) MORANO SOFIA 27 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) SPANGARO EMMA NORMA 26 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) PINELLI ILARIA 25 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) BIZZARRI CHIARA 24 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) PAOLUCCI FIAMMA FLAVIA 23 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) ABBATI GIOELE 22 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) FATTORINI LORENZO 21 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) BARSALI FILIPPO 20 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) LEGGIERI MICHELE 19 Ammessa/o
VIOLINO (triennio) PISTELLI ANDREA 18 Ammessa/o
VIOLONCELLO (triennio) RISTORI LEONARDO 30 Ammessa/o
VIOLONCELLO (triennio) FEDI FRANCESCA 25 Ammessa/o
VIOLONCELLO (triennio) CHIRONI CECILIA 22 Ammessa/o

CORSI DI SECONDO LIVELLO (BIENNIO)
Corso Cognome e Nome Idonea/o Voto Ammessa/o all'Immatricolazione
ACCOMPAGNATORE E COLLABORATORE AL PIANOFORTE (biennio) NAVARRO BRACHO MANUEL 28 ammessa/o
ACCOMPAGNATORE E COLLABORATORE AL PIANOFORTE (biennio) SUÁREZ MEDINA ALBERTO 28 ammessa/o
ACCOMPAGNATORE E COLLABORATORE AL PIANOFORTE (biennio) PALUMBO SARA 27 ammessa/o
ACCOMPAGNATORE E COLLABORATORE AL PIANOFORTE (biennio) HONG HYUNG JU 24 ammessa/o
ACCOMPAGNATORE E COLLABORATORE AL PIANOFORTE (biennio) YIRUI WENG 24 ammessa/o
ACCOMPAGNATORE E COLLABORATORE AL PIANOFORTE (biennio) SHAN YI 21 ammessa/o
ACCOMPAGNATORE E COLLABORATORE AL PIANOFORTE (biennio) XU HAOQING 18 ammessa/o
CANTO (biennio) DOU QIANMING 30 ammessa/o
CANTO (biennio) PITTS ANA VICTORIA 29 ammessa/o
CANTO (biennio) BUENDÍA CARMEN 28 ammessa/o
CANTO (biennio) RUGGIERI EVA MARIA 28 ammessa/o
CANTO (biennio) YIN DENGWEI 28 ammessa/o
CANTO (biennio) ALCAIDE GARES ANTONIO 27 ammessa/o
CANTO (biennio) HU QING 27 ammessa/o
CANTO (biennio) NADEJDE SUZANA 26 ammessa/o
CANTO (biennio) GO JIN-YOUNG 25 ammessa/o
CANTO (biennio) HOXHA DIOKLEA 25 ammessa/o
CANTO (biennio) KILIÇ CEMILE ÖZLEM 24 ammessa/o
CANTO (biennio) WERNICK GABRIEL 24 ammessa/o
CANTO (biennio) DEGL'INNOCENTI SANDRO 23 ammessa/o
CANTO (biennio) KARABULUT İDİL 23 ammessa/o
CANTO (biennio) JIYUNG KONG 22 ammessa/o
CANTO (biennio) YAN JING 22 ammessa/o
CANTO (biennio) YUAN WENTING 22 ammessa/o
CANTO (biennio) IM SUNTAE 21 non ammessa/o
CANTO (biennio) BABICH YAUHENIYA 19 non ammessa/o
CANTO (biennio) HUHEGALA HUHEGALA 19 non ammessa/o
CANTO (biennio) PELLEGRINO LETIZIA 19 non ammessa/o
CANTO (biennio) CHO EUNBYUL 18 non ammessa/o
CHITARRA (biennio) ZANDAVEH NAVID 29 ammessa/o
CHITARRA (biennio) CAPONNETTO LORENZO 28 ammessa/o
CHITARRA (biennio) TARSI TOMMASO 28 ammessa/o
CHITARRA JAZZ (biennio) BASILE SIMONE 30 ammessa/o
CHITARRA JAZZ (biennio) FATTORI FRANCESCA 30 ammessa/o
CHITARRA JAZZ (biennio) SCOGNAMILLO ANDREA 30 ammessa/o
CHITARRA JAZZ (biennio) PICCIOLI MAURIZIO 29 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (biennio) PUCCINELLI ALESSIO 29 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (biennio) STURLINI VIERI 29 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (biennio) FERRARI IACOPO 27 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (biennio) MELIGHETTI MARCELLO 27 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (biennio) DANIELE LO SANNO 26 non ammessa/o
CHITARRA JAZZ (biennio) BIADENE FRANCESCO 25 non ammessa/o
CLARINETTO (biennio) PANGARO DANIELE 29 ammessa/o
CLARINETTO (biennio) DE LUCIA ANGELO 27 ammessa/o
CLARINETTO (biennio) CONTI VITTORIO 26 ammessa/o
CLAVICEMBALO (biennio) BENEDETTI GIACOMO 28 ammessa/o
CLAVICEMBALO (biennio) TARLI ROBERTO 27 ammessa/o
CLAVICEMBALO (biennio) MONNI GIULIA 23 ammessa/o
CLAVICEMBALO (biennio) MEONI BENEDETTA 21 ammessa/o
COMPOSIZIONE E ARRANGIAMENTO JAZZ (biennio) GUAZZINI RICCARDO 26 ammessa/o
COMPOSIZIONE E ARRANGIAMENTO JAZZ (biennio) CALABRETTA FEDERICO 25 ammessa/o
COMPOSIZIONE E ARRANGIAMENTO JAZZ (biennio) PALAZZOLO LINDA 24 non ammessa/o
CONTRABBASSO (biennio) ZELONI GABRIELE 24 ammessa/o
CONTRABBASSO (biennio) SIQUEIRA MARCOS 22 ammessa/o
CORNO (biennio) PAVAN MASSIMILIANO 27 ammessa/o
CORNO (biennio) MARCHIONNE ANDREA 25 ammessa/o
CORNO (biennio) GRAZIANI ANDREA 24 ammessa/o
DIREZIONE D'ORCHESTRA (biennio) CASINOVI ALESSIO 28 ammessa/o
DIREZIONE D'ORCHESTRA (biennio) KATO MASAHIRO 24 ammessa/o
DIREZIONE D'ORCHESTRA (biennio) BETTI ALBERTO 21 ammessa/o
FAGOTTO (biennio) ALMA FEDERICO 28 ammessa/o
FISARMONICA (biennio) ANTONIO SAULO 30 ammessa/o
FLAUTO (biennio) PASTORE CRISTINA 30 ammessa/o
FLAUTO (biennio) SAGLIKSEVER FEYZA NUR 30 ammessa/o
FLAUTO DOLCE (biennio) VANNUCCI BARBARA 27 ammessa/o
MUSICA CORALE E DIREZIONE DI CORO (biennio) BEI LEI 20 ammessa/o
MUSICA DA CAMERA (biennio) SUÁREZ MEDINA ALBERTO 28 ammessa/o
MUSICA DA CAMERA (biennio) VISINESCU ROXANA LIGIA 28 ammessa/o
MUSICA DA CAMERA (biennio) BINI LISA 27 ammessa/o
MUSICA DA CAMERA (biennio) CACCIALUPI SILVIA 25 ammessa/o
MUSICA DA CAMERA (biennio) DE BONIS MICHELE 25 ammessa/o
MUSICA DA CAMERA (biennio) NICOLÒ LUCA 24 ammessa/o
MUSICA DA CAMERA (biennio) VERDELLI MARIACLARA 18 ammessa/o
MUSICA E NUOVE TECNOLOGIE (biennio) BALLI GIACOMO 30 ammessa/o
MUSICA E NUOVE TECNOLOGIE (biennio) BARADARAN AMINI FARSHI SEPEHR 30 ammessa/o
MUSICA E NUOVE TECNOLOGIE (biennio) CUCCARO ANDREA 30 ammessa/o
MUSICA E NUOVE TECNOLOGIE (biennio) MAZZANTI GIOVANNI 30 ammessa/o
MUSICA E NUOVE TECNOLOGIE (biennio) TADDEI ELIA 30 ammessa/o
MUSICA E NUOVE TECNOLOGIE (biennio) MARRONE ANGELO 29 ammessa/o
MUSICA E NUOVE TECNOLOGIE (biennio) SARRI ROSA MARIA 29 ammessa/o
MUSICA E NUOVE TECNOLOGIE (biennio) CIPRIANI JASMINA 28 ammessa/o
MUSICA E NUOVE TECNOLOGIE (biennio) FERRARI CARLOTTA 28 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) LEGGERI PAOLA 30 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) PAN QIANG 30 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) URBANOWICZ MAGDALENA 30 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) OYARZABAL PINAN BEATRIZ 28 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) SHIN YOOWON 28 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) LI QIAOLING 26 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) ZHOU XINGYUE 25 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) ZHU XINTONG 24 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) MONER VERONICA ADRIANA 23 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) OGUT BUGRA CAN 23 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) KANG BOMIN 22 ammessa/o
MUSICA VOCALE DA CAMERA (biennio) SONG YU 19 ammessa/o
OBOE (biennio) ZILLI FABRIZIO 26 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) BERTULLI LAVINIA 30 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) MAGI LORENZO 30 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) BONUCCI MARCO 29 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) FARKAS ANNA RÓZSA 27 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) RICCI GIULIA 26 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) MAGNANTI ELISABETTA 25 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) DE VITA MARCELLO 24 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) ŞIRINOĞLU GAYE 23 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) IMPERIALE AGNESE 22 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) YILMAZ AYÇA 21 ammessa/o
PIANOFORTE SOLISTICO (biennio) LYU KEXIN 18 ammessa/o
SAXOFONO (biennio) ODORI ADELE 26 ammessa/o
SAXOFONO (biennio) ROSSI CARLO 21 ammessa/o
SAXOFONO JAZZ (biennio) RADICCHI LEONARDO 30 ammessa/o
TROMBA (biennio) CONCETTINI MANUEL 24 ammessa/o
VIOLA (biennio) FERNANDEZ GUERRERO JULIO RAFAEL 28 ammessa/o
VIOLA (biennio) PIERACCIONI BLANCA 27 ammessa/o
VIOLA (biennio) LIU JUNNAN 26 ammessa/o
VIOLA (biennio) GALLONE GIULIA 25 ammessa/o
VIOLA DA GAMBA (biennio) CASTELLI ROBERTA 26 ammessa/o
VIOLINO (biennio) PIERATTELLI MICHELE 30 ammessa/o
VIOLINO (biennio) MATELLON ENRICA 29 ammessa/o
VIOLINO (biennio) BUCHBERGER ERIK 28 ammessa/o
VIOLINO (biennio) DENG JIEXIN 26 ammessa/o
VIOLINO (biennio) SAID DANIELA 25 ammessa/o
VIOLINO (biennio) XU CHUXUAN 24 ammessa/o
VIOLONCELLO (biennio) ORZECHOWSKA JUSTYNA 28 ammessa/o
VIOLONCELLO (biennio) ARA GIUDITTA 27 ammessa/o
VIOLONCELLO (biennio) ZHOU BING JIE 27 ammessa/o
VIOLONCELLO (biennio) LEONARDI GRAZIANA 26 ammessa/o
VIOLONCELLO (biennio) BERTUCCINI GIOIA 24 ammessa/o

 

CORSI DI FORMAZIONE PREACCADEMICA
Corso Cognome e Nome Idoneità Voto Ammessa/o all'Immatricolazione
CANTO YACUS NICCOLÒ 10,00 AMMESSO
CANTO RAFFAELLI CARLO EUGENIO 9,75 AMMESSO
CANTO MEUCCI ELISABETTA 9,60 AMMESSA
CANTO GODOY SEPÚLVEDA GONZALO ANTONIO 9,50 AMMESSO
CANTO DI FOLCO SILVIA 9,30 AMMESSA
CANTO DE DOMINICIS CHIARA 9,00 AMMESSA
CANTO MARUNTI BARBARA 7,00 NON AMMESSA
CANTO ÇIBUKÇIU NIDA 6,50 NON AMMESSA
CLARINETTO STRUGA GIULIANO 9,00 AMMESSO
CLARINETTO TAFURO RAFFAELE 8,50 AMMESSO
CLAVICEMBALO PALUMBO SARA 8,50 AMMESSA
CLAVICEMBALO GERACI LUCIA 8,00 AMMESSA
CLAVICEMBALO YIN BOJIE 7,50 AMMESSA
COMPOSIZIONE VANNUCCHI ANDREA 10,00 AMMESSO
COMPOSIZIONE CONTINI GIANMARCO 9,00 AMMESSO
COMPOSIZIONE TOCCHIONI RICCARDO 8,75 AMMESSO
COMPOSIZIONE ROSSI CARLO 8,50 AMMESSO
COMPOSIZIONE SAID DANIELA 8,25 AMMESSA
COMPOSIZIONE CAMISCIOLI ELIA 8,00 AMMESSO
COMPOSIZIONE TARINI BERNARDO 7,50 AMMESSO
COMPOSIZIONE IORIZZO MARTINA 7,00 AMMESSA
CORNO TOCI SAMUELE 8,00 AMMESSO
DIREZIONE D'ORCHESTRA BARSALI FILIPPO 9,00 AMMESSO
DIREZIONE D'ORCHESTRA PAVIERA LORENZO 8,00 AMMESSO
DIREZIONE D'ORCHESTRA CONTINI GIANMARCO 7,00 AMMESSO
FISARMONICA LAZZERINI THOMAS 7,00 AMMESSO
FISARMONICA CONTRI PIERANGELO 6,00 AMMESSO
FLAUTO BEFANI ALICE 8,50 AMMESSA
FLAUTO YANEZ FOCARDI HELENA 8,00 AMMESSA
FLAUTO MASOLINI GIULIA 7,75 AMMESSA
FLAUTO LAZZERINI LEONARDO 7,50 AMMESSO
FLAUTO RAPI GINEVRA 7,00 AMMESSA
FLAUTO GENOVESE PIETRO 6,75 AMMESSO
FLAUTO CORONINI IRENE 6,50 AMMESSA
FLAUTO SAIEVA ALICE 6,30 AMMESSA
FLAUTO FEDERICI ROSSELLA SOFIA 6,25 AMMESSA
FLAUTO NANNINI FEDERICO 6,00 AMMESSO
FLAUTO DOLCE DALLAI TERESA 9,00 AMMESSA
MUSICA ELETTRONICA BOSCUCCI LORENZO 10,00 AMMESSO
MUSICA ELETTRONICA ODORI NICCOLO 10,00 AMMESSO
MUSICA ELETTRONICA SAMOYLOV DMITRY 8,00 AMMESSO
OBOE SAIEVA LEONARDO 9,00 AMMESSO
OBOE MANCUSO TANCREDI 8,00 AMMESSO
ORGANO FRANCINI CLAUDIO 7,50 AMMESSO
ORGANO TAFURO RAFFAELE 7,00 AMMESSO
ORGANO DOZIO MATTEO 7,00 AMMESSO
ORGANO PUCCI MARCO 6,00 AMMESSO
PIANOFORTE IACOPINI PIETRO 9,50 AMMESSO
PIANOFORTE INNOCENTI GIACOMO 9,40 AMMESSO
PIANOFORTE PRATESI FABIO 9,30 AMMESSO
PIANOFORTE DE SANTIS SARA 9,00 AMMESSA
PIANOFORTE KURODA MOMOKA 8,50 AMMESSA
PIANOFORTE POLSINELLI MAIA 8,00 AMMESSA
PIANOFORTE DE LAURI GIULIA 7,50 AMMESSA
PIANOFORTE BOLDRINI CHIARA 6,70 AMMESSA
PIANOFORTE LI RUIFENG 6,60 NON AMMESSO
PIANOFORTE RIZZELLO FEDERICO 6,50 NON AMMESSO
PIANOFORTE DEL CONTE LORENZO 6,40 NON AMMESSO
PIANOFORTE TAFURO RAFFAELE 6,30 NON AMMESSO
PIANOFORTE SECCHI GIOVANNI 6,20 NON AMMESSO
PIANOFORTE DI LORENZO VITTORIA 6,10 NON AMMESSA
PIANOFORTE BOSCO AURORA 6,00 NON AMMESSA
STRUMENTAZIONE PER ORCHESTRA DI FIATI LO VECCHIO DANIELE ALFIO 10,00 AMMESSO
STRUMENTAZIONE PER ORCHESTRA DI FIATI GHISOLFI ERICA 8,00 AMMESSA
STRUMENTI A PERCUSSIONE RUBBIOLI MARCO 10,00 AMMESSO
STRUMENTI A PERCUSSIONE RENAULT MARCO 9,75 AMMESSO
STRUMENTI A PERCUSSIONE FERRANTE MATTIA NICOLÒ 9,70 AMMESSO
TROMBA ROMERO AGUIRRE BERNARDO 9,00 AMMESSO
TROMBA BERTI GIANNI 9,00 AMMESSO
TROMBONE ALLEGRI ADRIANO DIEGO 8,00 AMMESSO
VIOLINO CECCONI NIRMALA FIAMMETTA 9,00 AMMESSA
VIOLINO LODONE TERESA 8,75 AMMESSA
VIOLINO FUSI MARGHERITA 8,50 AMMESSA
VIOLINO SCIAGRÀ SALVADORI JACOPO 8,25 AMMESSO
VIOLINO PERINI ANDREA 8,00 AMMESSO
VIOLINO ALAMPO LEONARDO 7,75 AMMESSO
VIOLINO SUMA SILVIA 7,00 AMMESSA
VIOLINO BALDAN FRANCESCA 6,75 AMMESSA
VIOLINO SERRANO MALLQUI ALEJANDRA MANUELA 6,50 AMMESSA
VIOLINO BEKHOKHA TAHAR 6,25 AMMESSO
VIOLINO TRAPASSO ALESSIA VIOLA 6,00 AMMESSA
VIOLONCELLO EGGLESTON LIA 9,50 AMMESSA
VIOLONCELLO GENNARO LIA 9,00 AMMESSA
 

SCARICA IL DECRETO DEL DIRETTORE

 

 

 

 

 

Read 3935 times
 
     

DIDATTICA DIGITALE

AEC Logo transparent

banner_2_sito.jpg

 
   
         
   
   
Conservatorio di Musica
Luigi Cherubini

Piazza delle Belle Arti 2
50122 Firenze
Tel. +39 055 298 9311
Fax +39 055 239 6785
Posta certificata (PEC): protocollo.consfi@pec.it
Codice Fiscale 80025210487
© 2014
Iscriviti alla Newsletter


Ricevi HTML?

Joomla Extensions powered by Joobi

Area Riservata
Docenti
Referenti
Amministrativi
Coadiutori