logo top

 

 
 

TOP cherubini

 
 

 
       
 
 
 

IMMATRICOLATI AL TRIENNIO: ELENCO DEGLI STUDENTI CHE DEVONO SOSTENERE LA II PROVA.

II PROVA - IMMATRICOLATI AL TRIENNIO

ELENCO DEI CANDIDATI

Triennio (Alta Formazione)

 

7 ottobre 2019 LETTURA PIANISTICA Sede Centrale Aula 4 Ore 10,30 DEL VECCHIO - GAROSI - BARGAGNA
  DONG QINGYUN        
  KIMBEMBE KUBEMBA BONAVENTURE ULDARIC        
           
7 ottobre 2019 TEORIA RITMICA E PERCEZIONE MUSICALE Villa Favard Aula 12  Ore 9,30 DEMBY - LO PARO - TOMASELLO; PISCIOTTA - TREVISAN - GAZZOLDI
A QI TU        
ADIYA SUMIYAJARGAL        
  BALIÑAS VIEITES ALEJANDRO        
  FERRANTI ALESSIO        
  FRANCESCHINI GIULIA        
  GONZALO ANTONIO GODOY SEPÚLVEDA        
  HIMA ROBERTA        
  IGOSHKINA IULIIA        
  JANG YANG JIN        
  LANTIERI LUCA ANGELO        
  PAPI ETTORE        
  REN YU QI        
  SHI YUANYUAN        
  TORRES ARIAS JOSÉ PABLO        
  VALTELLINA PETRA        
  YACUS NICCOLO'        
  CASAGLIA ELENA        
  CIAVARELLA CECILIA        
  FULGIONE SOFIA NICOL        
  LI SIYU        
  SANTINI FRANCESCO        
  TIAN CUIPING        
  TORTORELLI MARIA        
  VERKUJ JONATHAN        
  WANG JIEYI        
  WANG YATING        
  BEFANI ALICE        
  CENNINI ANDREA        
  DE VINCENTI AGOSTINO        
  FABIS ANTONIO        
  FALCHI DUCCIO        
  MARIANELLI ANDREA        
  PASI ANDREA        
  ZHANG BOHAN        
  DONG QINGYUN        
  KIMBEMBE KUBEMBA BONAVENTURE ULDARIC        
           
7 ottobre 2019 PRATICA PIANISTICA Villa Favard Aula 11 Ore 14,00 NENCINI - SEPE - GIROLAMI
  A QI TU        
ADIYA SUMIYAJARGAL        
  BALIÑAS VIEITES ALEJANDRO        
  FERRANTI ALESSIO        
  FRANCESCHINI GIULIA        
  GONZALO ANTONIO GODOY SEPÚLVEDA        
  HIMA ROBERTA        
  IGOSHKINA IULIIA        
  JANG YANG JIN        
  LANTIERI LUCA ANGELO        
  PAPI ETTORE        
  REN YU QI        
  SHI YUANYUAN        
  TORRES ARIAS JOSÉ PABLO        
  VALTELLINA PETRA        
  YACUS NICCOLO'        
  CENDERELLI LUCA        
  LUCCHESI GIORGIA        
  PANZA LAURA        
  PEZZELLA ANTONIO        
  SAMMARTANO REBECCA        
  SANSO' ELEONORA        
  PAGNI FONTEBUONI TERESA        
  PAOLETTI ANDREA        
  BORGHI GIACOMO        
  CAPPELLINI RACHELE        
8 ottobre 2019
TEORIE E TECNICHE DELL’ARMONIA
TEST SCRITTO in 3 ore (scarica il documento di esempio)
Sede Centrale Sala del Buonumore Ore 10,00

DAL PRA’ - MUTTONI - MOLINARI

A QI TU        
ADIYA SUMIYAJARGAL        
BALIÑAS VIEITES ALEJANDRO        
  FERRANTI ALESSIO        
  FRANCESCHINI GIULIA        
  GONZALO ANTONIO GODOY SEPÚLVEDA        
  HIMA ROBERTA        
  IGOSHKINA IULIIA        
  JANG YANG JIN        
  LANTIERI LUCA ANGELO        
  LIN WANG        
  MATTEOLI VIOLA        
  PAPI ETTORE        
  REN YU QI        
  SHI YUANYUAN        
  TORRES ARIAS JOSÉ PABLO        
  VALTELLINA PETRA        
  YACUS NICCOLO'        
  CASAGLIA ELENA        
  CIAVARELLA CECILIA        
  FULGIONE SOFIA NICOL        
  IANNANDREA CECILIA        
  LI SIYU        
  SANTINI FRANCESCO        
  TIAN CUIPING        
  TORTORELLI MARIA        
  VERKUJ JONATHAN        
  WANG JIEYI        
  WANG YATING        
  CARLI VALENTINA        
  LORENZETTI FRANCESCA CAROLINA        
  MEDEOT MILUZ        
  TRAPASSO ALESSIA VIOLA        
           
9 ottobre 2019
STORIA DELLA MUSICA
TEST SCRITTO in 3 ore (scarica il documento di esempio)
Sede Centrale Sala del Buonumore Ore 10,00 BIONDI - PIANIGIANI - BOTTEON
  A QI TU        
  ADIYA SUMIYAJARGAL        
  BALIÑAS VIEITES ALEJANDRO        
  FERRANTI ALESSIO        
  FRANCESCHINI GIULIA        
  GONZALO ANTONIO GODOY SEPÚLVEDA        
  HIMA ROBERTA        
  IGOSHKINA IULIIA        
  JANG YANG JIN        
  LANTIERI LUCA ANGELO        
  LIN WANG        
  MATTEOLI VIOLA        
  PAPI ETTORE        
  REN YU QI        
  SHI YUANYUAN        
  TORRES ARIAS JOSÉ PABLO        
  VALTELLINA PETRA        
  YACUS NICCOLO'        
  CASAGLIA ELENA        
  CIAVARELLA CECILIA        
  FULGIONE SOFIA NICOL        
  LI SIYU        
  SANTINI FRANCESCO        
  TIAN CUIPING        
  TORTORELLI MARIA        
  VERKUJ JONATHAN        
  WANG JIEYI        
  WANG YATING        
  CARLI VALENTINA        
  DONG QINGYUN        
  KIMBEMBE KUBEMBA BONAVENTURE ULDARIC        
  CAPPELLINI RACHELE        

 

 

Read 1394 times
 
     

AEC Logo transparent

banner_2_sito.jpg

 
   
         
   
   
Conservatorio di Musica
Luigi Cherubini

Piazza delle Belle Arti 2
50122 Firenze
Tel. +39 055 298 9311
Fax +39 055 239 6785
Posta certificata (PEC): protocollo.consfi@pec.it
Codice Fiscale 80025210487
© 2014

Area Riservata
Docenti
Referenti
Amministrativi
Coadiutori